Как повысить производительность айфона

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Любой телефон со временем начинает медленнее работать, отвечать на запросы и хуже запускать приложения. И каждый пользователь хочет ускорить его работу, продлить срок жизни и восстановить первоначальное состояние ОС. В этой статье рассмотрим методы повышения производительности техники компании Apple.

апущенные в фоновом процессе неиспользуемые приложения расходуют большую часть оперативной памяти, что вызывает замедление рабочих процессов в Айфон, но за несколько секунд вы можете убрать эту помеху. Для этого вызовите меню открытых приложений свайпнув вверх от нижнего края экрана. При этом задержите палец на несколько секунд прежде, чем отпустить. Это позволит закрыть все активные окна. На старых моделях для этого необходимо зажать кнопку питания, пока не появится меню выключения. После этого в течение нескольких секунд держите кнопку Home.

Если у вас старая модель телефона, но хочется новую, купить Айфон можно на сайте Eldorado.ua. Широкий ассортимент, как 14 линейки, так и предыдущих, но не менее производительных, вы найдете в каталоге. 

Отключение анимации

Приятная для глаз анимация при запуске приложений также нагружает центральный процессор и оперативную память, при отключении быстродействие смартфона увеличится. Для этого зайдите в меню настроек, оттуда в раздел «Основные»>«Универсальный доступ». И здесь активируйте функцию «Уменьшение движения». 

Заполненная память

Многие фотолюбители достаточно быстро наполняют память смартфона новыми фото. В современных моделях они получаются достаточно объемными ввиду высокого качества изображений. Но заполненная память влияет на быстродействие айфона, потому следует регулярно очищать галерею, сохраняя фото в облачных сервисах. 

Сторонние клавиатуры

Некоторые пользователи используют не встроенную клавиатуру от iOS, а дополнительные из магазина. Ввиду того, что телефон при каждом открытии клавиатуры тратит оперативную память, это также может уменьшить быстродействие. 

Выключение беспроводных соединений

Постоянно включенный Wi-Fi или Bluetooth могут уменьшать скорость работы телефона. Если ними не пользуетесь, то лучше будет выключить их. Также не забывайте отключать режим модема, если раздавали интернет. Он очень влияет на скорость всех процессов. 

Режим энергосбережения

Эта система автоматически остановит все фоновые процессы в смартфоне. Активировать можно не только при разряженной батарее, но и на постоянной основе. Так вы не только сохраните долговечность заряда, но и увеличите скорость отклика телефона. Следуя этим правилам вы сможете значительно повысить производительность своего iPhone.