Как подобрать новогодние статуэтки для декора?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Новый год – удивительный, сказочный праздник, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Прекрасный повод для того, чтобы создать в своем доме или квартире настоящую сказку. Для украшения используются сияющие гирлянды, игрушки, венки и разнообразные новогодние статуэтки для декора. Это небольшие сувенирные изделия с праздничной символикой. Их можно расположить на видных местах в доме или преподнести друзьям и близким в качестве приятного подарка.

Виды новогодних статуэток и их отличия

Новогодние статуэтки и фигурки отлично смотрятся в совместных композициях или по отдельности. Различаются по внешнему виду, дизайну, размеру, материалу изготовления. Если вы хотите создать в своем доме атмосферу приближающегося Нового года и Рождества, обратите внимание на следующие виды фигурок:

  • Дед Морозов или Санта-Клаусов.
  • Ангелов.
  • Гномов.
  • Снеговиков.
  • Различных животных (совы, зайцы, мишки, олени).

Используя миниатюрные статуэтки, можно оборудовать в зоне возле камина настоящий рождественский вертеп. Декор в виде снежинок, пряничных домиков, звездочек также будет уместен в любом интерьере. При покупке данных изделий убедитесь, что они изготовлены из качественных, экологически безопасных материалов. Это может быть:

  • Практичная и удобная в уходе керамика.
  • Элегантный, изящный, идеально гладкий фарфор.
  • Мягкая, уютная ткань или синтетические материалы.
  • Натуральная, теплая и приятная на ощупь, древесина.

Популярностью также пользуются статуэтки из пенопласта, пластика или других искусственных материалов. Они выглядят ярко, колоритно, не разбиваются при падении. Более доступны по цене по сравнению с керамическими, фарфоровыми или деревянными изделиями.

На что обратить внимание при выборе игрушек?

Обратите внимание на качество окрашенных деталей. Их краска не должна осыпаться. Внешний вид статуэток должен быть аккуратным и привлекательным, без любых изъянов на поверхности. В новогоднюю обстановку отлично впишутся снежные шары, музыкальные шкатулки.

У пластиковых изделий должен отсутствовать неприятный, резкий запах, свидетельствующий о присутствии в составе едких, токсичных красителей. Такие игрушки могут вызвать аллергию. Хотите добавить уюта в доме? Используйте для декора текстильные и деревянные игрушки. Перед приобретением убедитесь в их целостности. Тканевые изделия проверьте на аккуратность швов.