Автошины Debica Navigator 3 — всесезонные модели, обеспечивающие безопасность и удобство на каждый день в году

васильков 1 539 |
7-12-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Стремясь к постоянному улучшению характеристик своей продукции, известный европейский шинный бренд «Дебица» в 2020 году всесезонные шины Debica Navigator 3 для легковых автомобилей. По заявлению самого производителя у покрышки улучшенные параметры для преодоления пути в дождь и снег. Модель характеризуется надежным сцеплением на влажном асфальте, управляемостью на снегу, долговечностью и топливной экономичностью.

Ключевые параметры Debica Navigator 3: комфорт и безопасность

У автошин характерный для всесезонных моделей протекторный дизайн, элементы которого созданы в форме буквы «V», которая играет немаловажное значение при движении по влажному дорожному полотну. Резина плотнее контактирует с дорогой, предотвращает риск аквапланирования, а эффективность торможения увеличена на 20%.

Для повышения безопасности водителя и пассажиров во время снегопада специалисты компании Debica используют различные 3D-ламели, в том числе волнообразной формы. За счет того, что их края наклонены в разные стороны, автошины прочно и цепко «вгрызаются» в снег и имеют лучшее сцепление.

Основные характеристики Debica Navigator 3:

  • Надежная работа на мокром дорожном полотне. Ярко выраженный узор протектор повышает устойчивость к аквапланированию, увеличивая способность покрышек быстрее эвакуировать жидкость из протектора, способствуя лучшему сцеплению на мокрой поверхности и торможению.
  • Контроль и управляемость на снегу. Волнистая форма ламелей вкупе с прямыми и продольными элементами, расположенных наискось в разных направлениях, существенно улучшают способность резины преодолевать заснеженные участки.
  • Центральная и латеральные области образованы из одних и тех же дугообразных элементов, боковая и курсовая устойчивость объединены их геометрией, что в свою очередь позволяет автомобилю следовать четко заданному курсу, не уходя в заносы.

Создавая модель Дебика Навигатор 3, инженеры компании применяют свои многолетние навыки и знания, а также используют опыт партнера Goodyear. Как результат — резина Debica Navigator 3 выделяется важными аспектами: отличным сцеплением на мокром полотне, высокой производительностью на снегу, что также повышает ее энергоэффективность.

Оптимизированная полимерная смесь

Чтобы покрышки хорошо и стабильно функционировали в различных погодных и дорожных условиях, производитель создал оптимизированную формулу полимерной смеси. Компаунд содержит термостойкие присадки, предотвращающие его застывание в морозы, а также не позволяют ему перегреваться в жаркую погоду. Данные всесезонные шины идеально сочетают в себе характеристики летних и зимних моделей. Однако в полной мере они способны заменить морозостойкую резину.

Модель Debica Navigator 3 выпускается в различных размерностях с посадочными диаметрами 14-18 дюймов. В линейке присутствуют такие размеры, как 165/70 R14 81T, 175/65 R14 82T, 185/60 R14 82H, 185/65 R15 88H, 195/60 R15 88H и другие. Покрышки данной линейки — отличный вариант для автолюбителей, которые подыскивают универсальные изделия, и не желающие менять их каждый сезон.