Малоинвазивное лечение аденомы простаты: что такое эмболизация, и сколько она стоит

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

С возрастом у всех мужчин увеличивается простата. В разных странах от 25% до 60% мужчин сталкиваются с симптомами аденомы простаты (доброкачественной гиперплазии предстательной железы, ДГПЖ) в течение жизни. На фоне увеличения объема органа происходит сдавление мочевых путей, в тяжелых случаях может развиться острая задержка мочи и почечная недостаточность. Чтобы избежать этих осложнений, стоит пройти своевременное лечение предстательной железы. Оно направлено на уменьшение объема простаты. Существует множество методик лечения ДГПЖ. Один из современных, минимально инвазивных способов лечения предполагает закупорку сосудов, питающих предстательную железу.

Что такое эмболизация простаты

Термин «эмболизация» означает прекращение кровотока по сосудам за счет введения в них эмболов.

Как и любой другой орган, простата получает питание от артерий. Ткани, которые такого питания не получают, быстро погибают, потому что им не хватает кислорода. Следовательно, если перекрыть доступ крови к тканям простаты, то орган быстро уменьшится в размерах.

Сосуды закупоривают крошечными шариками различного диаметра. Процедура малоинвазивная: её проводят через разрез в паховой области, под контролем рентгенографии.

Эмболизация или трансуретральная резекция?

Эмболизация артерий простаты считается достойной альтернативой ТУР. Обзор 11 исследований, целью которого стало сравнение использования двух методик при аденоме простаты, показал, что:

  • Эмболизация артерий простаты обеспечивает сопоставимые результаты по ощущениям пациентов (не менее эффективно устраняет субъективные симптомы ДГПЖ)
  • По сравнению с операцией риск осложнений ниже
  • После эмболизации пациенты меньше времени проводят в стационаре и быстрее восстанавливаются

Сколько стоит процедура за рубежом

Цены на эмболизацию аденомы простаты можно узнать на сайте Booking Health. Это сервис по записи на лечение за границей. Здесь указана реальная стоимость медицинских услуг, по которой сразу можно выбрать программу лечения на удобные даты.

На сайте представлены лучшие клиники мира, стоимость процедур указана отдельно по каждой клинике. Вы можете сравнить цены, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант.

Стоимость медицинских услуг при записи через сервис Booking Health для вас будет ниже, чем при прямом обращении в клинику, за счет отсутствия высоких налогов для иностранных пациентов. К тому же, изначальная цена программы является окончательной, она точно не увеличится после начала лечения, даже если потребуются дополнительные процедуры. Вы получите страховку, которая покроет лишние расходы.

При записи на лечение через сервис Booking Health вам не придется беспокоиться об организационных вопросах. Специалисты компании возьмут их на себя. Мы поможем подобрать медицинский центр, врачи которого достигают хороших результатов лечения аденомы предстательной железы, свяжемся с администрацией, проконтролируем счета и вернем неизрасходованные средства по завершению программы. Сотрудники Booking Health забронируют для вас авиабилеты и гостиницу, встретят в аэропорту и доставят в больницу на автомобиле.