Какую машинку Singer выбрать для домашнего использования

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

История бренда Singer длится уже более 200 лет, что подтверждает надежность и продуктивность компании. За время существования бренд выпустил десятки моделей, причем техника совершенствуется, предлагая пользователям все больше возможностей. Машинки Singer – это широкий ассортимент оборудования как для начинающих мастериц, так и для тех, кто уже имеет достаточный опыт. Отдельные варианты подойдут для небольших мастерских и ателье. Далее рассмотрим самые интересные модели техники «Зингер», заслуживающие особого внимания.

Singer Patchwork 7258Q

Оригинальная модель, которая справляется не только с основной своей функцией – шитьем, но и с пэчворком. Для этого в базовой комплектации предусмотрены специальные аксессуары. Количество выполняемых операций превышает 100, причем многие из них реализовываются в автоматическом режиме.

Прибор сам определяет, какое требуется давление лапки для конкретной ткани. Автоматически осуществляется выметывание петель 6 видов. Удастся также программировать положение иглы, что значительно упрощает технику квилтинга, пришивание аппликаций, поворот ткани. Лапку можно поднять рычагом и разместить материал в несколько слоев.

Есть LCD-дисплей, на него выводится следующая информация:

  • вид строчки;
  • ширина и длина стежка.

Параметры можно менять, в том числе вручную. Возможно шитье без педали – просто нажимайте или отпускайте кнопку пуска. Это отменное решение, если нужно делать прямые, длинные строчки или же для техники свободного передвижения. Скорость шитья регулируется.

Singer Starlet 6680

Эта швейная машинка справляется с 80 операциями, она компьютеризированная. В арсенале техники – 58 декоративных, 8 основных, 6 автоматических петель для пуговиц. Такое количество строчек обеспечивает возможность шить, декорировать, заниматься рукоделием. За счет того, что машинка имеет ряд автоматических функций, время на выполнение отдельных операций существенно сокращается.

Удобно, что длина и ширина стежка подстраиваются автоматически (в зависимости от строчки, которую хочет создать пользователь). Максимальный размер стежка – 6,5 мм, он хорошо выглядит на атласе, а также может быть применен в качестве декора. Пользователи, которые впервые работают с этой машинкой, оценят присутствие электронного советника. 

На Singer Starlet 6680 удастся работать с любыми тканями. Это достигается за счет наличия стабилизатора силы прокола. Поэтому скорость шитья одинаковая, независимо от толщины материала и его слойности. Есть обметочная строчка. Ее применение дает возможность окантовывать края, что просто необходимо при работе с определенными тканями. Есть потайной шов, именно тот, который используется в фабричных изделиях.

Корпус машинки имеет металлический каркас (с механизмами, обладающими повышенной прочностью). Достигается гашение вибрации, чего нет во многих других моделях. Присутствует ЖК-экран, на нем четко отображается вся необходимая информация о характеристиках строчки.

Singer Confidence 7470

Отличное решение для бытового применения. Эта модель универсальная, у нее электронное управление, что существенно упрощает эксплуатацию даже новичкам. Для выбора строчки нужно нажать на кнопку на панели управления и выбрать иголку, лапку. Параметры отображаются на LCD-дисплее. 

Singer Confidence 7470 имеет оперативную память на 20 символов, что дает возможность запомнить необходимую настройку. Многие параметры сразу же воспроизводятся в автоматическом режиме, поэтому для стандартных задач менять их не придется. 

Ключевые особенности:

  • 30 позиций для иголки;
  • нитевдеватель;
  • подача материала при помощи системы Box Feed;
  • автоматическая закрепка сточки;
  • быстрая замена лапки;
  • светодиодная подсветка.

Машинка одинаково качественно справляется с такими материалами, как драп, деним, тонкие и трикотажные ткани.