Как выбрать цемент в Житомире?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

При строительстве или отделке здания без него не обойтись – цемент является одним из основных строительных материалов. Однако, прежде чем мы отправимся в магазин, чтобы купить его, мы должны узнать о его использовании, типах, составе, свойствах, классах и маркировке. Эти знания позволят нам с полной осознанностью выбрать продукт, который будет соответствовать нашим ожиданиям.

В магазинах цемент продается в виде сухого порошка, предлагаемого насыпью (на развес) или расфасованного в мешки вместимостью не более 25 кг. Цемент в Житомире можно приобрести у надежных компаниях, таких как ORTEK.

Цемент широко используется в строительстве. Является основным компонентом железобетонных изделий, архитектурных и фасадных бетонов, железобетонных сборных элементов и продуктов строительной химии. Из него также делают кладочный и штукатурный раствор. 

Благодаря его использованию мы можем создавать множество различных конструкций, таких как: фундаменты, полы, перекрытия или блоки, а также соединять с ним другие строительные элементы: кирпичи, пустотелые кирпичи или камни. Он также будет использоваться при ремонте или внутренней отделке в качестве выравнивающего раствора.

Разновидности цемента

Цемент: что такое прочность на сжатие

Определение прочности на сжатие является важной характеристикой при выборе цемента. Это свойство смотрят по истечению 28 дней после заливки бетона, гипса или раствора. На основании этого определяют характеристику прочности цементной смеси (еще называют маркой цемента), например 32,5, 42,5, 52,5 МПа.

Цемент: сроки твердения

Эта характеристика определяется периодом начала и завершения периода схватывания цементного раствора. Цементная масса, если отвечает всем нормам, схватывается на протяжении часа после смешивания всех составляющих с водой. Окончание схватывания должно наступить через 8-10 часов. Цемент, который быстро схватывается, обозначается буквой Р, имеет высокую начальную прочность (испытывается через 2 суток). Буква N означает цемент нормального схватывания.

Резюме: какой цемент выбрать?

Когда вы выбираете цемент для строительных работ, обращайте внимание на время схватывания, как быстро застывает цемент и стойкость к агрессивным средам. Не забывайте, что выбирая цемент неизвестного происхождения с целью сэкономить, не самая лучшая идея. Ведь некачественный материал влияет на безопасность и долговечность конечной конструкции.

Выбирая цемент в Житомире, консультанты строительного магазина ORTEK помогут определить тип цемента, который необходим под ваши работы.