Рекомендации при выборе ОСБ панелей

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

ОСБ (Ориентированная Стружечная Плита) - это один из наиболее популярных материалов, который широко используется в строительстве для изготовления напольных, стеновых и кровельных конструкций. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать правильные панели ОСБ для ваших строительных потребностей, а также обсудим преимущества этого материала.

Панели из   плит ОСБ пользуются популярностью  благодаря своей прочности, долговечности и доступной цене. Однако, выбор ОСБ-панелей может быть сложным, особенно при их разнообразии и различных характеристиках. Одним из основных критериев выбора ОСБ является толщина панелей. Наиболее распространенными толщинами являются 12 мм, 15 мм и 18 мм. Однако, если требуется повышенная прочность, то рекомендуется выбирать панели толщиной 22 мм. Приобрести  осб 22мм в киеве  можно у многих поставщиков строительных материалов.

ОСБ панели  изготавливается из древесных стружек и смолы при высоком давлении и температуре. Среди основных преимуществ данного материала  можно выделить следующие:

  1. Прочность:  имеют высокую прочность и могут выдерживать значительные нагрузки, что делает их идеальным выбором для строительных конструкций.

  2. Устойчивость к влаге:   плиты имеют устойчивость к влаге, что делает их идеальным выбором для использования внутри и снаружи зданий, где они могут быть подвержены воздействию воды.

  3. Устойчивость к огню:  ОСБ панели  имеют высокую устойчивость к огню, что делает их безопасным выбором для использования в строительных конструкциях.

  4. Экономичность:   стоимость меньше, чем многие другие строительные материалы, что делает их привлекательным выбором для экономичных проектов.

  5. Легкость:   панели легкие, что упрощает их транспортировку и установку.

  6. Экологичность:   изготавливаются из отходов деревообработки, что делает их экологически чистым выбором.

При выборе ОСБ вам  обязательно необходимо обратить внимание на класс панели. Класс панели указывает на ее влагостойкость и прочность. Наиболее распространенные классы - ОСБ-3 и ОСБ-4. Первый класс подходит для использования внутри помещений, а второй - для наружных работ.

Кроме того, при перед покупкой плит следует учитывать наличие специальных покрытий и обработок, таких как устойчивость к гниению и воде. Это может увеличить стоимость панелей, но также может продлить их срок службы.

Если вам нужен недорогой но практичный  материал - можете смело приобретать ОСБ плиты, используя советы из данной статьи.