Для чего нужны антенны 4G и как их выбрать

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

4G, LTE или fourth generation – это четвертое поколение сотовой связи, которое обеспечивает высокоскоростной интернет. Он может быть как стационарным (свыше 1 Гб в секунду), так и мобильным (выше 100 Мбит/с). Данный тип связи пришел на смену 3G, сделав интернет гораздо быстрее, а сигнал надежнее. При этом не везде мобильный телефон или роутер способен уловить этот сигнал, и в таком случае вам понадобится внешняя антенна 4g, которая будет соединена кабелем с домашним приемником. Купить такой усилитель сигнала можно в интернет-магазине Goodok, при этом важно разобраться с видами и преимуществами устройств.

Какие преимущества дает 4G антенна

Установка внешней антенны с технологией 4G, которая будет работать в паре с внутренним усилителем позволит улучшить качество сигнала, избежать разрывов связи и подключить интернет даже при большом отдалении от базовой станции. Что касается самой технологии, то она обладает следующими преимуществами перед 3G:

  • загрузка страниц осуществляется в течение доли секунды;

  • вы можете запускать видео с высоким разрешением;

  • даже самые тяжелые мобильные игры не зависают в процессе.

Обычно такие устройства монтируются на крыше или фасаде здания. К ним подключается высокочастотный кабель для соединения с устройством, принимающим сигнал. При этом важно разобраться с видами антенн 4G.

Типы 4G антенн

Данный вид усилителей сотовой связи делится на несколько категорий по:

  • частотности;

  • конструктивным особенностям.

По частотному диапазону выделяют однодиапазонные и мультидиапазонные модели. Первые эксплуатируются в конкретном диапазоне частоты, тогда как вторые могут использоваться в различных диапазонах.

Что касается конструктивных особенностей, бывают панельные, направленные, всенаправленные, секторные, штыревые и параболические антенны. Каждый из типов имеет свои плюсы и минусы. К примеру, направленные модели отличаются узкой диаграммой. С одной стороны, это требует высокой точности настроек, с другой – их усиление характеризуется высоким КПД. Всенаправленные принимают и раздают сигнал на 360 градусов и совсем не требуют настроек, но и коэффициент усиления значительно уступает другим модификациям.

Более подробную информацию о выборе 4G антенн вы сможете узнать у консультантов интернет-магазина GOODOK, которые также посоветуют оптимальный вариант для ваших условий эксплуатации.