Обзор популярного планшета Huawei Matepad 10.4” на Harmony OS

новини Васильків

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

При покупке планшета важно учесть множество характеристик. Устройство должно быть интуитивно понятным и простым в управлении, отличаться высоким качеством сборки, хорошей производительностью и выгодной ценой. Все эти характеристики есть в современных планшетах от компании Huawei, которая радует пользователей оптимальным соотношением цены и качества своих девайсов.

Если у вас нет предубеждения против китайской техники, планшет Huawei станет отличным вариантом для отдыха и развлечений. Наиболее популярная модель бренда — Huawei Matepad 10.4”, особенности и характеристики которой рассмотрим далее.

Особенности модели

Компания Huawei на основе привычной Android разработала собственную операционную систему Harmony OS, которую устанавливает теперь во многие флагманские модели планшетов. Есть она и в Matepad 10.4”. Система не поддерживает Гугл-сервисы и работает с App Gallery — об этом производитель предупреждает пользователя сразу, разместив соответствующий знак на упаковке.

  1. Дизайн устройства типичный, ничем не примечательный. Поверхность задней крышки матовая, поэтому устройство хорошо держится в руке и не выскальзывает. Слегка выделяется блок со вспышкой и камерой, при этом планшет уверенно лежит на столе, так что перепад незначительный.
  2. Процессор Huawei Kirin 710A с ядрами 4+4 и частотой 2.0 ГГц + 1.7 ГГц обеспечивает стабильную работу устройства в режиме многозадачности. Можно открывать несколько приложений одновременно — ничего не зависает.
  3. Динамики обеспечивают отличный стереоэффект, размещены по 2 на каждой стороне. Пользователи отмечают громкий и глубокий звук — это неоспоримое преимущество модели.
  4. Дисплей планшета — это популярная IPS-матрица с хорошими параметрами разрешения (Full HD+), олеофобным покрытием, кадровой частотой 60 Гц и широкими углами обзора. Уровень подсветки — 470 нит, чего вполне достаточно для комфортной работы при ярком солнечном свете.
  5. Устройство поддерживает работу со стилусом Huawei M-Pensil и клавиатурой, однако в комплекте они не поставляются.
  6. Емкость батареи — 7250 мА*ч. Достаточно для 10–12 ч работы при средних показателях нагрузки.
  7. Основная камера с разрешением 13 Мп и фронтальная на 8 Мп способны снимать фото и записывать видео в Full HD или HD, при 30 FPS. Есть автоматическая фокусировка.
  8. Привычного сканера отпечатков для разблокировки в устройстве нет. Зато предусмотрено введение пароля и распознавание по лицу, доступное даже в темноте.
  9. В LTE-версии предусмотрен 4G-интернет и возможность подключения сим-карты. Но из-за размеров и отсутствия разъема на 3,5 мм, который используется для подключения проводных наушников, звонить удобнее по громкой связи.
  10. Режим App Multiplier и новая функция блокировки окон позволяют одновременно выполнять две задачи на одном экране. Можно, например, общаться в чате и набирать электронное письмо, не переключаясь.

Технические характеристики планшета Huawei Matepad 10.4” в сочетании с адекватной стоимостью и достаточной производительностью устройства делают эту модель оптимальной для решения большинства повседневных задач.