Что нужно знать о пластиковых окнах

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

В настоящее время, пластиковые окна являются самым простым и дешевым способом остекления жилых и производственных помещений. Они проявили себя не только как эконом вариант, но и зарекомендовали себя отличными спутниками утепления и шумоизоляции. Не стоит забывать, что для достижения всех этих целей, требуется обслуживание и ремонт. В больших городах существует множество предприятий, а также сайтов, таких как bliss in ua, где опытные специалисты произведут быстрое и качественное обслуживание. Но чаще всего, такие действия производит та же фирма, которая занималась установкой пластиковых окон.

Ремонт и обслуживание

Обслуживание и ремонт пластиковых окон в первый год эксплуатации, производит фирма установщик, и это обязательно должно быть прописано в договоре, поскольку эта работа проводится бесплатно. Исключением могут быть умышленные механические повреждения либо форс - мажорные обстоятельства. По истечении гарантийного срока, все ремонтные работы, производятся за счет владельца. Что может входить в ремонт и обслуживания:

  • регулировка либо замена фурнитуры;
  • замена уплотнителей;
  • устранения дефектов продувания;
  • регулировка при провисании и трении.

Следует обратить внимание, что такие работы, в гарантийном обслуживании, производятся, исключительно, при отсутствии механических повреждений. К примеру, обращается к установщику по поводу замены уплотнителя. На последнем обнаруживаются разрывы либо порезы, такой случай не будет считаться гарантийным. Разбитое стекло, также считается механическим повреждением и не входит в бесплатное обслуживание.

Немаловажным моментом для качественной эксплуатации пластиковых окон, является выбор производителя. Если человек обращается к установщику, тот обязан предоставить сертификаты качества на изделие, а более продвинутые фирмы, покажут сертификат даже на стекло. О производителе можно почитать на его сайте или в чатах обсуждений, где, обычно, много отзывов. Это необходимо, чтобы установка остекления не превратилась в постоянные проблемы. К примеру, ремонт пластиковых окон в Киеве, может обойтись дорого, если не действует гарантия.
Не стоит забывать и про качество установки остекления, к примеру, если неправильно рассчитать ширину подоконника, окно будет запотевать в отопительный сезон. Поэтому лучше обращаться к проверенным продавцам, о которых знают и говорят пользователи.