Как выбрать лучший газовый котел для дома?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Погода перестала быть предсказуемой. Бывает, за окном морозец, а до отопительного сезона еще несколько недель. Обогреватели тянут много электричества, их нельзя оставить без присмотра. В домах и квартирах оптимально разместить газовый котел.

Настоящий фирменный аппарат не доставляет хлопот. Он работает автономно и безопасно. В каталоге https://romstal.ua/ru/catalog/950-gazovye-kotly/ — лучшие мировые бренды. Котлы имеют несколько разновидностей. Поэтому найти оптимальный для себя не составит труда. У каждого свои особенности. В чем разница?

Отличие одноконтурного газового котла от двухконтурного

В каждом устройстве есть две основные части: горелка и теплообменник. Одноконтурный используют только для обогрева помещения и в местах, где есть отдельный источник теплой воды. Например, колонка или водонагреватель. В разводку такого котла устанавливают бойлер косвенного нагрева.

Агрегат с двумя контурами подает горячую воду к радиаторам и на кран. Он удобнее, экономит место, особенно когда комнаты маленькие.

Отдельно различают котлы по принципу удаления дыма. В турбированных принудительный подвод и отвод воздуха выполняет вентилятор. У дымоходных тяга идет естественным путем, продукты сгорания сами улетают в атмосферу. 

Где выгодно купить газовый котел в Украине?

Экономия начинается с качества. Фирменное устройство рассчитано на долгий срок службы. За него отвечает производитель в гарантийном талоне. В интернет-магазине romstal.ua котлы лучших мировых брендов доступны с приличной скидкой:

  • Protherm;
  • Romstal Habitat;
  • Vaillant.

Если решили брать одноконтурный, сразу присмотрите на сайте бойлер косвенного нагрева. Выберите радиаторы и трубы. Все, что нужно для разводки, здесь есть, даже сервисное обслуживание и помощь в выборе товара.

Чтобы выбрать газовый котел, сперва обдумайте, какие функции он должен выполнять. Независимо от модели, приглашайте специалистов для планового осмотра системы, чтобы отопительный сезон прошел гладко и без ремонта.