Как правильно подключить бойлер?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Организация водоснабжения горячей водой — необходимость не только в частных домах, но и квартирах. Отличным решением вопроса станет приобретение бойлера. Разнообразие  товаров от производителей позволяет подобрать подходящую модель для каждого отдельного домохозяйства, достаточно только ознакомиться с ассортиментом https://romstal.ua/ru/catalog/939-boylery/ компании Romstal. Главное после покупки учесть несколько моментов.

Нюансы подключения к электричеству 

Любой бойлер прежде всего электрический прибор. Среднее потребление — 1,5 кВт. Поэтому необходимо формирование отдельного участка, соединяющего собственно водонагреватель и распределительный щит. Не стоит забывать и про УЗО, и отдельный автомат. Все потому, что при постройке многоэтажных домов проектировщики рассчитывают определенную нагрузку на сеть. Правило особенно актуально для многоэтажек советской эпохи. В противном случае превышение грозит постоянными отключениями света, проводка не справится с напряжением. 

Нюансы установки 

Прежде чем подключать бойлер, подберите для него место монтажа. Чем больший объем бака, тем массивней будет устройство. Не стоит забывать и про:

  • прочные крепления, они должны выдерживать наполненный корпус бойлера;
  • подключение клапана обратного давления, который предотвращает избыточное давление от нагрева воды;
  • свободный доступ к панели управления, в случае ее присутствия. 

И самое главное, необходимо обезопасить корпус от попадания воды. Правило актуально в том числе для конденсата, который может накапливаясь оседать на плате и прочих деталях. В результате прибор может просто сломаться. Поэтому рекомендуется не вешать бойлер в ванной комнате. Оптимальный вариант — на кухне или в санузле. Так вы точно защитите проникновение влаги на электрические элементы.