Что нужно знать о перевозке мебели и ее подготовке к транспортировке

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

подготовке к транспортировке

К перевозке мебели стоит подходить ответственно, поскольку она занимает не один день. Все начинается с подготовительных работ, которые могут длиться неделями. Но важно понимать, что правила транспортировки имущества будут зависеть напрямую от типа мебели.

Условия доставки корпусной мебели

Перед погрузкой необходимо разобрать предметы на составляющие и упаковать их должным образом. Это позволит сэкономить пространство в грузовом автомобиле и минимизировать риск повреждения. Разбирать рекомендуется шкафы, гарнитуры, столы, мягкие уголки и др. Дверцы шкафа не нужно снимать. Чтобы обезопасить их, требуется прикрепить их скотчем, исключив таким образом их открытие в ходе езды. А вот полки понадобится вынуть и скрепить между собой. Не забудьте вынуть все содержимое изнутри.

Подготовка кухонной мебели к транспортировке

Перевозку мебели в Израиле лучше всего доверить транспортной компании, поскольку ее профессионализм обеспечит безопасность на каждом этапе. К примеру, демонтаж кухонных изделий предполагает, что они содержат встроенную бытовую технику. Последняя отличается тем, что подключена к электричеству, газу и воде. Отсоединение коммуникаций и разборку мебели стоит передавать только специализированным муверам. Они также обеспечат контроль того, чтобы не потерялась фурнитура и элементы крепления.

После разборки предметов следует их упаковка. Этот этап необходим для того, чтобы не испачкать мягкую обивку, исключить трещины на полированных поверхностях, а на углах – колы. Если вы выбрали сотрудничество с компанией, то среди дополнительных услуг можно также заказать расстановку мебели по приезду на новое место.

Подбор транспорта и процесс погрузки

Для переезда можно найти автомобиль разной вместительности. Выбирать машину следует с учетом объема и размеров перевозимого груза. Для доставки крупногабаритной бытовой техники, например, холодильника или морозильной камеры, необходим транспорт с кузов, который вмещает технику в вертикальном положении. Никаких повреждений не предвидится, если обеспечена дополнительная фиксация груза в фургоне за счет веревок или специальных жгутов. Мувинговые компании предоставляют автомобили, оснащенные крепежами для надежного крепления предметов.

Если требуется перевозка небольшого количества вещей, тогда подойдет машина с меньшим показателем грузоподъемности, к примеру, минибусы. При консультации с менеджером расскажите обо всех вещах, которые планируете перевозить. Только при таком варианте гарантируется грамотный подбор авто и корректный расчет стоимости. Перевозка мебели недорого – это реально, если исключить оплату ненужных в конкретном случае услуг.