ТОП-5 обязательных вещей для кемпинга

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Проведение недели на свежем воздухе может стать удивительным приключением или настоящим кошмаром. Обычно хороший или плохой опыт кемпинга сводится только к одному фактору: что вы взяли (или не взяли) в поездку. Наличие в рюкзаке необходимых вещей для кемпинга может означать разницу между спокойным отдыхом среди деревьев и поездкой в ​​ближайшее отделение неотложной помощи. Независимо от того, впервые ли вы путешествуете по лагерю или являетесь опытным борцом за выживание, не выходите из дома без предметов, которые, по мнению наших читателей, являются обязательными для прогулок на природе.

ФОНАРЬ

Костер может быть красивым и ярким, но не более 2-2,5 метров в любом направлении. Если вам нужно найти какой-либо предмет в своей палатке или посетить уборную в ночное время, бесценен портативный фонарь с батарейным питанием. Многие туристы называют налобные фонари лучшим вариантом из-за их функции громкой связи. Также, полезными будут карманные фонарики https://zstore.com.ua/karmannye-fonari/ 

ПАЛАТКА

Даже если вы предпочитаете спать под звездами, на всякий случай у вас всегда должна быть под рукой палатка или другое убежище. В противном случае полуночный потоп, снежная буря или сильная роса обязательно оставят вас мокрым, несчастным и подверженным риску переохлаждения. Палатка также защитит вас и ваше снаряжение от сильного ветра. Независимо от того, выбираете ли вы лучшую палатку для двух человек или более просторную палатку, убедитесь, что вы взяли с собой все необходимые аксессуары: веревку, палки для палаток, колья и дождевик.

БУТЫЛКА ДЛЯ ВОДЫ

Вода необходима для выживания на свежем воздухе, и чем дальше вы идете по проторенной дороге, тем быстрее она бежит. Последнее, чего хочет любой турист, - это застрять без свежего запаса H2O, тем более, что питье из пруда или озера может вызвать серьезное заболевание из-за бактерий. Даже если дикая местность, в которую вы направляетесь, находится всего в нескольких футах от вашей машины, возьмите дневной запас мокрых вещей в верблюжьем бочке или другом большом контейнере. Затем держите под рукой фильтр или таблетки для очистки воды на случай, если вам понадобится долить воду из ближайшего ручья.

КАРМАННЫЙ НОЖ

Карманный нож - это универсальный инструмент на открытом воздухе. Ножом можно обрезать веревку, разрезать леску, наживку для кубиков, нарезать ломтики сыра или колбасы, открыть плотно закрытую упаковку, заточить палку, разобраться с запутавшимися лозами, затянуть винт и т.д. Без ножа такие задачи становятся практически невозможными. Складные ножи в походе просто незаменимая вещь.

КАРТА И КОМПАС (ИЛИ ЗАРЯДНЫЙ GPS)

Если ваш маршрут кемпинга предполагает походы в отдаленные районы, не ходите без карты, компаса или GPS. Постоянные изменения положения солнца могут сделать лесные достопримечательности незнакомыми, что приведет к дезориентации туристов. Неподготовленные туристы иногда бродили по лесу в течение нескольких дней, прежде чем их спасли или нашли путь обратно в лагерь. Заблудиться или застрять в лесу, особенно с ограниченным запасом воды, - не шутка. Даже если ваши дети просто хотят спуститься к ближайшему ручью от вашего кемпинга, убедитесь, что у них есть способ безопасно вернуться.